Prefeitura de Itararé

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol Modalidade: Infantil Confronto: Itararé x Sorocaba  Dia: sexta-feira (13) Hora: 17h Local: Ginásio Gedinho – Centro Esportivo Lauro Loureiro de Melo  Endereço: rua Coronel Frutuoso, s/n, Cruzeiro – Itararé (SP)   Evento: Liga Sorocabana de Voleibol Modalidade: Infanto-juvenil Confronto: Itararé x Sorocaba  Dia: sexta-feira (13) Hora: 18h30 Local: Ginásio Gedinho […]

Publicado em 11 de setembro de 2019


Agenda Esportiva: VII Copa de Basquetebol Umberto Ferreira de Moura – “Vidrinho” começa neste sábado (14) em Itararé (SP)

Estréia de Itararé (SP) na Copa Vidrinho será contra Os Cobras de Itapeva (SP)

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol

Modalidade: Infantil

Confronto: Itararé x Sorocaba 

Dia: sexta-feira (13)

Hora: 17h

Local: Ginásio Gedinho – Centro Esportivo Lauro Loureiro de Melo 

Endereço: rua Coronel Frutuoso, s/n, Cruzeiro – Itararé (SP)

 

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol

Modalidade: Infanto-juvenil

Confronto: Itararé x Sorocaba 

Dia: sexta-feira (13)

Hora: 18h30

Local: Ginásio Gedinho – Centro Esportivo Lauro Loureiro de Melo 

Endereço: rua Coronel Frutuoso, s/n, Cruzeiro – Itararé (SP)

 

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol

Modalidade: Infantil

Confronto: Itararé x Salto 

Dia: sábado (14)

Hora: 11h30

Local: Ginásio Municipal de Esportes – João Sebastião Ferraro

Endereço: rua Sete de Setembro, 940, Vila Henrique – Salto (SP)

 

Evento: Campeonato Estadual de Futebol

Modalidade: sub 13

Confronto: Itararé x Ribeirão Branco

Dia: sábado (14)

Hora: 8h30

Local: Estádio Municipal de Itapeva

Endereço: rua Dois, 319, Jardim Maringá IV – Itapeva (SP)

 

Evento: Campeonato Estadual de Futebol

Modalidade: sub 17

Confronto: Itararé x Itapeva

Dia: sábado (14)

Hora: 14h

Local: Estádio Municipal de Itapeva

Endereço: rua Dois, 319, Jardim Maringá IV – Itapeva (SP) 

 

Evento: Campeonato Estadual de Futebol

Modalidade: sub 15

Confronto: Itararé x Buri

Dia: sábado (14)

Hora: 15h30

Local: Estádio Municipal de Itapeva

Endereço: rua Dois, 319, Jardim Maringá IV – Itapeva (SP) 

 

Evento: Abertura da VII Copa de Basquetebol Umberto Ferreira de Moura – “Vidrinho”

Modalidade: sub 21>15

Confrontos: Old School Itararé x Basquete Itapeva “Os Cobras”

Cooresp A Itararé x NBB Itaporanga

Dia: sábado (14)

Hora: a partir das 15h40

Local: Ginásio Antônio Pelissari

Endereço: rua do Centenário, s/n, Centro – Itararé (SP) 

 

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol

Modalidade: Infanto-juvenil

Confronto: Itararé x Francisco Morato  

Dia: domingo (15)

Hora: 11h30

Local: Ginásio SESI – Sorocaba 

Endereço: rua Duque de Caxias, 494, Mangal – Sorocaba (SP)

 

Evento: Campeonato Estadual de Futebol

Modalidade: sub 11

Confronto: Itararé x Ribeirão Branco

Dia: domingo (15)

Hora: 9h15

Local: Estádio Municipal de Itapeva

Endereço: rua Dois, 319, Jardim Maringá IV – Itapeva (SP) 

 

Evento: Campeonato Estadual de Futebol

Modalidade: sub 15

Confronto: Itararé x Itapeva

Dia: domingo (15)

Hora: 10h

Local: Estádio Municipal de Itapeva

Endereço: rua Dois, 319, Jardim Maringá IV – Itapeva (SP) 

 

Evento: VIII Torneio Aberto de Judô de Taquarituba

Modalidade: Judô

Dia: domingo (15)

Hora: 8h

Local: Ginásio Municipal de Esportes Juvenal Rodrigues “Mininico”

Endereço: praça João Climaco, 47, Centro – Taquarituba (SP)

 

Evento: Campeonato Rural 

Modalidade: Futebol

Confrontos: Morro Azul x Santa Cruz A

Pinheirão x Fazenda Primavera/Santa Bárbara

Dia: domingo (15)

Hora: a partir das 13h30

Local: Campo do Pinheirão – Itararé (SP)

Copyright © 2020 - Prefeitura Municipal de Itararé | Todos direitos reservados